saibaba

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » saibaba » Общение со Свами на тонком плане. » Как может проявиться Бог в медитации.


Как может проявиться Бог в медитации.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ещё один момент дал Шивананда,
Виденье Господа-нектар или ананда love

"6. Видения Господа
В медитации иногда виден бескрайний золотистый свет, а в центре этого сияния возникает иштадэвата. Временами ученик видит самого себя, а все вокруг заполнено золотым блеском.
Иштадэвата может предстать огромным, как гора, и ярким, как солнце. Его фигуру можно увидеть за трапезой и во время работы. Испытав блаженство этого зрелища, теряешь аппетит и проглатываешь пишу с полным безразличием. Иногда слышно непрерывное пение вины, сопровождающее ослепительное сияние солнца.
Если заниматься медитацией регулярно, ее объект начнет представать перед мысленным взором намного быстрее. Возникает такое чувство, будто он окутывает тебя со всех сторон. Все окружающее пространство озаряется светом. Иногда слышишь колокольный звон, ощущая при этом внутренний покой Души.
В медитации видишь чудесные краски, прекрасные сады и чарующие пейзажи. Иногда являются святые и мудрецы. Возникают полная луна и полумесяц, солнце и звезды.
Такие переживания приносят особое, совершенно неописуемое блаженство. Однако не удовлетворяйтесь этим ложным счастьем! Не прекращайте сад-хану и медитации, решив, будто уже достигли высшего осознания. Не придавайте подобным видениям большого значения. Вы достигли самой первой ступени концентрации. Высшая цель, Осознание — это глубокая Тишина, Высший Покой, где все мысли исчезают и человек сливается с Высшим Я.
Тот, кто занимается джапой, пранаямой и медитацией, ощущает в теле легкость, вызванную ослаблением раджаса и тамаса. Тело становится очень легким.
Внезапные подергивания во время медитации особенно сильны, когда прана замедляет свое течение и внешние вибрации заставляют разум опуститься, оторваться от единства с Господом и вернуться на уровень физического сознания.
Благодаря джапе, киртану, медитации и пранаяме разум становится утонченным. Развивается и сила мышления.
В медитации часто слышится мелодичный ОМ. Нередко появляется образ гуру.
Желаю всем вам достичь этого окончательного блаженства, несказанной, великолепной и вечной обители Брахмана с помощью постоянной медитации!"

0

2

Сегодня на тренеровке созерцал портрет Свами всего  минуты три примерно.
Перебирая при этом джапамалу из туласи.
На каждую деревяшечку повторял ОМ САИ РАМ.
Всё просто.
Но....
Такого я ещё не видел.
Вокруг головы Свами появился нимб из необыкновенно красивой радуги.
Потом нимб трансформировался в розовую ауру ,исходящую от Свами во все стороны.Захватывающее зрелище!!!
Потом ,закрыв глаза,повторяя тоже самое,концентрировался уже на своём межбровном центре.
Увидел стопу Свами.Между большим и вторым пальцами Свами что-то удерживал.
Я подумал тогда что гвоздь.
А теперь пишу эти строки и ...вот Свами юморист!!!
Когда-то я читал духовный бестселлер Лобсанга Рампы "Третий глаз".
Там ему ламы делали операцию над третим глазом,в межбровный центр был вставлен деревянный штырёк. hohot  hohot  hohot
Теперь я понял-Свами "вынул" этот штырёк из моего лба что-бы я смог увидеть Его нимб из радуги hohot
Стопой,которая находилась у меня на голове.А это уже не шутки lunj

Отредактировано marat (2006-03-30 21:02:04)

0

3

Mdjaaa... rada za tebja Maratik  :D
A moj shtirek, horosho zasel  mezdu glaz  hohot  hohot  hohot  hohot  hohot
http://www.ashram.ru/photo/albums/userpics/bala31.jpg

Отредактировано Oriona (2006-03-30 22:23:22)

0

4

A moj shtirek, horosho zasel mezdu glaz

Ладно,ладно прибедняться.
Сам Баба во сне приходит,и штырька Он не находит.
nono

0

5

A moj shtirek, horosho zasel mezdu glaz

Ладно,ладно прибедняться.
Сам Баба во сне приходит,и штырька Он не находит.
nono

U menja meditacii prohodjat bez vsjakih sozercanij ... vizu toljko pustotu  comando vot i govorju 4to shtirek zasel mezdu glaz comando  :D   a razve videnija vo sne ozna4ajut  4to otkrit 3 glaz?  thelephon
http://www.ashram.ru/photo/albums/userpics/normal_bala61.jpg

0

6

А медитация хорошая наступает за пределами всяких мыслей и видений(мыслеформ).
Где там третий,где шестой,
Сон со Свами не простой hohot

0

7

Свами сказал что все формы Бога преходящи.
Смотрите на вечное-огонь,и тогда любимая вами Форма Бога проявит Себя в пламени.
http://smiles2.server.rc-mir.com/d0ed1c728674d777d908e5171416cb74.gif

0

8

Сегодня утром смотрел фильм "Чистая Любовь"
Там в начале фильма три раза ОМ поют и из темноты появляется лицо Свами.
Днём на занятиях по йоге сидел в медитации на свет и вдруг к моему удивлению появилось из темноты лицо Свами.Так же как в фильме,потом оно исчезло и вместо него появилось изображение лика Иисуса-как на плащанице.

Отредактировано marat (2006-11-05 22:13:31)

0

9

Свами -Он не выбирает,
Как проявиться и когда,для тех кто по Нему скучает love

Сегодня после воскресных бхаджан зашёл на форум Сатья Саи  Ру и обнаружил такое вот фото,где Свами проявился на фото во время бхаджан в Англии,выходящим из двери.
Потом ,когда я выходил из своей квартиры,выключив свет ,уже потянулся к ручке двери,что бы открыть дверь и перед моей ,ещё не понимающей физиономией lunj -что происходит ,промелькнуло лицо Свами с улыбающимся правым глазом(левый не разглядел :D )

Отредактировано marat (2006-11-05 22:12:35)

0

10

смотрел фильм "Чистая Любовь"

Фильм "Чистая Любовь " можно свободно скачать в программе по обмену файлами eMule.Только нужно набрать в поиске Sai Baba.19 сюжетов у меня сегодня выскочило.

0

11

:D  oboldennoe foto... vot eto dja... ashj dihanje sperlo! love

0


Вы здесь » saibaba » Общение со Свами на тонком плане. » Как может проявиться Бог в медитации.